Гузель Удачина провела прием граждан в Сармановском районе

7 сентября 2017 г., четверг

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина совместно с заместителем прокурора Республики Татарстан Юлией Наумовой с рабочим визитом посетили Сармановский район.

В ходе рабочего визита Гузель Удачина провела прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей. В приеме граждан также приняли участие ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллина, ведущий консультант отдела по защите прав и законных интересов детей Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Альбина Хамитова, глава района Фарит Хуснуллин, прокурор района Эльдар Сабиров и специалисты судебных приставов, социальной защиты, здравоохранения, отдела образования и органов опеки и попечительства.

На прием к Уполномоченному по правам ребенка в РТ обратилось 6 человек. Поводом для их обращения стали вопросы установления инвалидности несовершеннолетним, взыскания алиментов, взимания абонентской платы за поседение детского сада.

Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан по каждому обращению даны конкретные разъяснения и рекомендации.

После приема граждан Уполномоченный по правам ребенка в РТ с проверкой посетила детские организации здравоохранения на территории Сармановского муниципального района. После проверок Гузель Удачина провела расширенное заседание.