В КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Сармановском муниципальном районе проведено тренировочное занятие при возникновении инфекционных заболеваний

11 декабря 2017 г., понедельник

В целях обучения персонала к действиям при возникновении инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди получателей социальных услуг, в социально реабилитационном отделении ГАУСО КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ  в Сармановском муниципальном районе» 08.12.2017 г. проведено тренировочное занятие.

В ходе проведения тренировочного занятия отработан порядок действия персонала при возникновении инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди получателей социальных услуг. Продемонстрированные в ходе тренировки практические мероприятия показали наличие устойчивых навыков у персонала к действиям при возникновении инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди получателей социальных услуг. Отмечен высокий уровень взаимодействия персонала с центральной районной больницей, территориальным отделом Роспотребнадзора по РТ и филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в РТ»   в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах. Персонал показал хорошую профессиональную слаженность и способность принять решение путем коллективного анализа обстановки.