XXI региональный фестиваль детского творчества «Страна поющего соловья»

16 февраля 2018 г., пятница

Наше село Сарманово уже давно славиться талантливыми певцами, писателями, поэтами и композиторами. Они прославили наш родной край не только в Татарстане, эти личности на слуху в России и даже за рубежом.

15 февраля 2018 года состоялся XXI региональный фестиваль детского творчества «Страна поющего соловья» в городе Альметьевск. Быть представителями села Сарманово удостоился вокальный ансамбль «Тамчыкай» под руководством Хакимуллиной Миляуши Рафисовны.

Со дня сформирования ансамбля прошло всего 2 года, но они уже делают большие успехи! Участвуя на различных конкурсах и фестивалях: «Первые шаги», «Бэхет Йолдызы», на телепередаче ТНВ «Жырлы-монлы балачак» они удостоились званий лауреатов разных степеней.

И в этот раз ансамбль Сармановской детской школы искусств, показал себя достойным соперником и стал лауреатом 2 степени! Так же стало приятным сюрпризом, вручение денежного сертификата на 6000 рублей, на развитие ансамбля!

Но на этом дети и не думают останавливаться, окрыленные победой, они с еще большими усилиями и новыми силами продолжили подготовку к фестивалю «Созвездие-Йолдызлык - 2018».

Ансамбль принимает активное участие в жизни района, участвуя на различных мероприятиях, радуя зрителей своим творчеством.

Поздравляем наших маленьких звездочек с очередной победой, желаем здоровья и новых побед!