Итоги Республиканского чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia-2016

9 февраля 2017 г., четверг

3 февраля 2017 года в концертном зале деревни Универсиады приветствовали победителей и призёров Республиканского чемпионата профессионального мастерства рабочих профессий WorldSkills Russia-2016. Нам очень приятно сообщить, что среди них были и представители Сармановского аграрного колледжа одновременно по трём профессиям:

• Давлетшин И.В. II место по профессии «Повар, кондитер», компетенция «Выпечка хлебобулочных изделий». Мастер Садыкова З.Ш.;
  • Ханов Р.Р. III место по профессии «Сварщик», компетенция «Сварочные технологии». Мастер Басорин Е.П.;
  • Тимербаев А.Н. III место по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Мастер Мухаметшин Ф.Ф.

Искренне поздравляем победителей и гордимся их достижениями! Они сумели показать свое профессиональное мастерство и достойно представили Сармановский аграрный колледж на республиканском уровне.

Напоминаем, что в 2015 году, сборная Республики Татарстан завоевала первое место в общекомандном зачёте, завоевав 23 призовых места на финале III Национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia-2015. А это в свою очередь дало право городу Казань претендовать на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству и победить в жёсткой конкурентной борьбе. В 2019 году наша республика станет гостеприимной хозяйкой мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition. Победа такого уровня ставит новые задачи и требования перед профессиональным образованием РТ, в том числе и перед нашим инженерно-педагогическим коллективом. У нас ещё есть время наверстать упущенное, улучшить качество профессиональной подготовки рабочих кадров и специалистов. Успехов всем вам!