Проектный семинар, посвященный обсуждению дальнейшего благоустройства набережной реки Татарский Илек

27 февраля 2017 г., понедельник

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас посетить проектный семинар, который пройдет 1 марта 2017 года, посвященный обсуждению дальнейшего благоустройства набережной реки Татарский Илек по программе Обустройства водоохранных зон в Республике Татарстан.

Специалисты по соучаствующему проектированию вместе с жителями обсудят, что им понравилось в обновленной набережной, что еще требует доработки.

Набережная была благоустроена в 2016 году в рамках программы Обустройства водоохранных зон в Республике Татарстан. Тогда на прибрежной территории организовали пешеходные и велосипедные дорожки, танцпол из дерева, установили установили детскую площадку и входную группу, появился спуск к реке.

1 марта архитекторы мастерской «Архитектурный десант» представят участникам эскизный проект дальнейшего развития территории в 2017 году. Планируется организовать зоны для тихого отдыха и пикников, воркаут и спортивную площадку, установить сцену и арт-объекты.

Во время групповой работы участники семинара обсудят эскизный проект, внесут свои пожелания и правки, которые будут учтены архитекторами при дальнейшей разработке проекта.

К участию в мероприятии приглашаются активные жители Сарманово, которым небезразлично будущее набережной. В обсуждении примет участие глава Сармановского муниципального района Фарит Хуснуллин.

Место проведения: Кинотеатр «Сарман» (ул. Ленина д.28)

Время мероприятия: 1 марта 18:00-20:00