Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов вручил ключи от школьных автобусов

6 марта 2017 г., понедельник

1 марта Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил главам муниципальных районов ключи от новых школьных автобусов.

Торжественная церемония вручения состоялась на площади перед зданием Государственного Совета РТ (Казань).

Как заявил Рустам Минниханов, сегодня школьные автобусы – это необходимый вид транспорта. По его словам, важно выравнивать условия для получения образования, чтобы наши дети в любом населенном сельском пункте получали такое же образование, как и в городах.

«Конечно же, мы не можем везде иметь большие базовые школы, - сказал Рустам Минниханов. - И школьные автобусы решают задачу доставки детей из сел к крупным школам».

Рустам Минниханов заверил, что программа обеспечения школьными автобусами будет реализовываться и далее. «Мы внимательно следим в том числе и за маршрутами этих автобусов. И я обращаюсь к руководителям наших районов, к начальникам отделов образования – обеспечить правильную эксплуатацию школьных автобусов, с выполнением всех требований, предъявляемых законодательством к перевозке детей», - заявил Рустам Минниханов. Он особо подчеркнул, что самое главное - это безопасность детей.

В ходе торжественной церемонии ключи от двух школьных автобусов Президент Татарстана вручил и главе нашего района.

Школьные автобусы переданы в Сармановскую гимназию и Александровскую основную школу.