Куреш

16 октября 2017 г., понедельник

Национальная борьба Куреш в Татарстане и за его пределами известна и любима. Захватывающие поединки всегда отличаются своей привлекательностью и борцовским духом. Борьба на поясах – это зрелищный вид спорта, который с каждым годом набирает все большую популярность.

13 октября на базе Джалильской гимназии прошли муниципальные соревнования по национальной борьбе, организованные учителем физкультуры Нуртдиновым Айратом Маратовичем при содействии ДСЮШ №1 Сармановского муниципального района. На праздник сильных и ловких, дружных и смелых приехали юные борцы из 11 школ района. 47 ребят испытали свою силу духа. Гостей и участников турнира приветствовал руководитель отдела по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета Сармановского муниципального района Гаделшин Ильгизар Равилович. Мероприятие было по-спортивному интересным и запоминающимся. Поздравляем победителей!