Гульчачак — «Воспитатель года»

13 декабря 2017 г., среда

6-7 декабря в детском саду «Лейсан» райцентра прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018».

Люди вовсе неравнодушны к тому, кто воспитывает их детей. А это дает основание полагать, что вопросы воспитания в наших семьях всегда находились на первом плане, и это так по сей день. Еще одним свидетельством этого является то, что мероприятие было организовано на должном уровне, а участники пришли к нему с хорошей подготовкой.

В конкурсе приняли участие 12 работников районных учреждений дошкольного образования. При этом ограничений по возрасту и стажу не было. Конкурсанток вначале поприветствовала заместитель начальника отдела образования – председатель жюри Рузиля Ахметшина.

– Мы думаем, вы не подведете. Желаем каждой из вас успехов и победы. Мы – с вами и за вас! Уже само ваше участие в конкурсе – это победа, – сказала Рузиля Радистовна.

Затем слово было предоставлено малышам. Они исполнили в честь своих воспитателей песни, прочли стихи.

В первый день участницы состязались в конкурсе под названием «Я отдаю свое сердце детям». В его рамках воспитатели провели с детьми практическое занятие. Оно дало возможность полностью раскрыть профессиональное мастерство воспитателей. Во второй день был дан старт конкурсу «Я и мое кредо». В его рамках воспитатели рассказали о своей работе, провели презентации. В ходе же третьего конкурса – а это был «Круглый стол» – они обменялись мнениями по актуальным вопросам в области дошкольного обучения и воспитания. Также были проведены мастер-классы. В ходе конкурса были учтены практическое значение работ, представленных воспитателями, содержание выступлений, творческий подход, стремление к новому, профессиональное мастерство, эффективность использованных педагогических и информационно-коммуникационных средств, наличие собственной позиции по теме и другие.

– Определить победительницу было непросто. Так как каждая из вас хорошо подготовилась, каждая – мастер своего дела, – сказала член жюри, главный специалист отдела образования по дошкольному воспитанию Зульфия Гарипова.

Действительно, в выступлении каждого воспитателя чувствовались любовь к своему делу, умение находить ключ к сердцам малышей и большой опыт, накопленный за годы работы. В итоге первого места удостоилась воспитатель детского сада №1 «Березка» поселка Джалиль Гульчачак Нигматуллина, второго места – воспитатель детского сада №7 «Лейсан» поселка Джалиль Зульфия Нургалиева, третьего места – воспитатель детского сада №3 «Лейсан» райцентра Гульфина Фасхетдинова. Ну а воспитатель детского сада №6 «Теремок» поселка Джалиль Лилия Салимгараева была признана победительницей в номинации «Я отдаю свое сердце детям».

Гульчачак Нигматуллина, Зульфия Нургалиева и Гульфина Фасхутдинова будут отстаивать честь района на зональном этапе.

В завершение конкурса воспитателей поздравила заведующая детским садом «Лейсан» Лилия Газимова.

– Мне довелось работать в разных секторах области образования. И я считаю, что именно воспитатели больше всех любят свою работу.  В каждом ребенке, в каждом человеке, вступившем в большую жизнь, есть частичка вашей души. Все мы родом из детства. Вот и я до сих пор помню свою первую песню, свой первый танец, исполненные в детском саду. Спасибо вам за ваш труд, за любовь к детям, за терпение! – сказала она.

Зульфия Шарипова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International