12 февраля 2018 г., понедельник

В рамках партийного проекта стартовала Республиканская фотовыставка  «Письма военных лет 1941-1945 гг.». Фотовыставка  проходит в каждом районе Татарстана. Эстафету Сармановский район принял 9 февраля 2018 года.  10 февраля  в  музее состоялась презентация фотовыставки. Участникам проекта «»Историческая Память», принявшим активное участие при сборе военных писем заместитель Руководителя Исполкома  Сармановского МР по социальным вопросам Сахипова Индира Раисовна  вручила Благодарственные письма. Также на мероприятие были приглашены ветераны, учащиеся школ, активисты «Форпост».

Выставка в нашем  районе экспонировалась 2 дня. За это время её посетили учащиеся Сармановской гимназии и Сармановской СОШ. В ходе мероприятия учащиеся  познакомились с историей полевой почты, прослушали информацию о вкладе наших земляков в великую Победу, прочитали письма военных лет.