13 февраля 2018 г., вторник

В рамках республиканского проекта “Историческая Память” в музее истории села Муртыш-Тамак прошел День памяти воинов-интернационалистов. На мероприятии присутствовали воины – афганцы - Фазлыев Багзар Ахтямович, Нурхаметов Муктасим  Мухтасарович, учащиеся МБОУ «Муртыш-Тамакская ООШ». Воины-афганцы рассказали о суровых буднях той страшной войны, во время которой они с честью и доблестью выполнили свой воинский долг. Отметили о том, что боевые задания, обходившиеся без происшествий, случались редко.

Было сказано много теплых слов в адрес воинов-афганцев. Ученики интересовались у них о войне, о боевых наградах. Учащиеся посмотрели фильм об Афганистане, услышали стихи и песни о войне, почтили память погибших минутой молчания. Воспоминания встревожили сердца всех присутствующих.

Афганцы - настоящие солдаты в самом высоком значении этого слова. Честь им, слава и низкий поклон.