Тематический день информации «Права потребителей»

19 апреля 2018 г., четверг

18 апреля 2018 года сотрудниками Нижнекамского территориального органа в Сармановском муниципальном районе был проведён выездной комплекс мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности по вопросам защиты прав потребителей среди населения.

Для учащихся «Александровская основная общеобразовательная школа» и «Джалильская гимназия»  специалисты провели лекции по разъяснению норм законодательства в области защиты прав потребителей. В ходе уроков школьникам на конкретных примерах было доступно разъяснено, как работает в реальности основной закон, защищающий права потребителя, как потребитель может самостоятельно восстановить нарушенное право, и какое место в защите прав потребителей отведено Госалкогольинспекции РТ. Для ознакомления школьникам был представлен наглядный материал: как оформить претензию к продавцу (исполнителю), памятки на право о получении информации, оказанию туристических и коммунальных услуг, продажи товаров, банковских услуг. В результате лекций более 90 учащихся смогли постичь основы потребительских знаний, а также получили возможность задать интересующие их вопросы специалистам Нижнекамского территориального органа.

Данное выездное мероприятие раскрывает одну из основных и важных задач Госалкогольинспекции РТ по выполнению просветительской работы и соответствует целям государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International