Сабантуй в Альметьевском сельском поселении

19 июня 2018 г., вторник

Солнечным воскресным днем на большой поляне близ Альметьевской рощи расположились различные аттракционы, торговые палатки, сцена. Отовсюду шел запах шашлыка, сладкой ваты, попкорна. В глаза бросалось красочное оформление майдана, сцены, хорошее настроение окружающих. Стать частью большого праздника решили все: от мала до велика. Ведь Сабантуй – это не только праздник плуга и встреча односельчан, это и народные гулянья, песни, танцы, игры, состязания. Поучаствовать в танцевальных и вокальных конкурсах, а также выбрать спортивную забаву на свой вкус могли все желающие. Было многолюдно, весело и интересно. Но что самое удивительное, даже когда праздничная программа закончилась, люди не торопились расходиться. Гости не могли нарадоваться встрече с малой родиной, общению с родными, друзьями, знакомыми.

Мы благодарны нашим спонсорам за оказанную помощь в проведении праздника Сабантуй.