11 июля 2018 г., среда

В рамках реализации государственной программы Республики Татарстан «Сохранение национальной идентичности татарского народа (2014 – 2019 годы)» 8 – 10 июля 2018 года в г. Казань и на территории Кукморского муниципального района состоялся VII Всероссийский съезд учителей татарского языка и литературы, работников образовательных организаций с татарским языком обучения и преподаванием татарского языка. В его работе приняли участие 700 делегатов из 32 регионов Российской Федерации – учителя татарского языка и литературы, педагоги татарских школ. Руководители общеобразовательных организаций с татарским языком обучения и изучением татарского языка, представители органов управления образованием регионов Российской Федерации, региональных национально – культурных автономий и членов исполкома Всемирного конгресса татар. Гостями съезда стали учителя из Республики Казахстан.