Рустам Минниханов ознакомился с ходом уборки в Сармановском районе

10 августа 2018 г., пятница

Сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов ознакомился с ходом уборки зерновых в Сармановском муниципальном районе .

Вместе с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Рустам Минниханов совершил облет и осмотр полей Сармановского района, в том числе осмотрел поля зерновых в районе села Ляки, Петровский Завод, Иляксаз, д.Муртыш-Баш, д.Сарайлы, д.Рангазар, с.Кавзияково, с.Саклов-Баш, д.Шарлиарема и д.Юлтимерово.

На поле агрофирмы «Нуркеево» (около соснового бора д.Юлтимерово) Рустам Минниханов пообщался с руководителями хозяйств, инвесторами и главами сельских поселений района.

В Сармановском районе хлеборобы уже приближаются к экватору уборочной кампании. Глава района Фарит Хуснуллин доложил Президенту Татарстана, что аграрии убрали 20,9 тыс. га площадей. При урожайности 37,3 ц/га в закрома поступило 78 тыс. тонн нового зерна. 

По словам Фарита Хуснуллина, в районе ведётся серьёзная работа в части развития животноводства и стимулирования жителей на занятие сельскохозяйственной деятельностью. На сегодня в районе насчитывается 8,4 тыс. личных подворий, в которых содержатся 7,8 тыс. голов КРС, в том числе 2,8 тыс. коров. За последние 3 года в районе было построено 32 мини-фермы. Также действуют 44 семейные фермы, из них 21 - высокотехнологичные. 

Рустам Минниханов отметил положительные изменения, происходящие в Сармановском районе. «Мы увидели красивые поля, везде организована работа. В последние годы район значительно прибавил в вопросах земледелия. Хотелось бы пожелать такого же динамичного роста и в сфере животноводства», - добавил Президент РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International