В Сарманово прошло заседание антитеррористической комиссии района

20 августа 2018 г., понедельник

Cегодня в большом зале Совета района прошло заседание антитеррористической комиссии в Сармановском районе. Вел заседание председатель комиссии – глава района Фарит Хуснуллин.

По первой агенде «О состоянии антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей – учреждений здравоохранения в районе, и о принимаемых мерах по устранению недостатков» выступил главный врач ГАУЗ «Сармановская ЦРБ» Ильдус Шакиров.

О дополнительных мерах по профилактике террористических актов, усилению охраны общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий Курбан Байрам, День Республики 30 августа, День знаний 1 сентября проинформировали заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Ильшат Латипов и начальник отдела образования Альфат Сабиров.

Далее «О мероприятиях по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности детей при перевозке» слово предоставили директору МУП «Хозяйственное обеспечение» района Рамилю Ризатдинову.

О состоянии миграционных процессов на территории района участников заседания ознакомила старший инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по Сармановскому району Гульнара Фатихова.

По четвертому вопросу повестки дня "Об итогах мониторинга муниципального сегмента социальной сети Интернет по выявлению и пресечению фактов распространения материалов экстремистского характера" слово взял заместитель прокурора Сармановского района Айрат Рахимзянов.

О принимаемых мерах по профилактике терроризма и экстремизма на территории поселений Сармановского муниципального района рассказали глава Янурусовского сельского поселения Азия Мухамадиева и глава МО "пгт Джалиль" Рафик Каримов.

Все вопросы, которые были рассмотрены на заседании, внесены в протокол заседания антитеррористической комиссии.