Торжественное вручение "Культурного дневника школьника"

14 сентября 2018 г., пятница

14 сентября 2018 года в начальных классах Сармановского района прошел Единый урок культуры, в рамках которого обучающимся были вручены культурные дневники школьников. Проведение Единого урока культуры стал стартовым мероприятием Республиканского проекта «Культурный дневник школьника», которое предполагает систематическое знакомство ученика с основными культурными событиями и учреждениями культуры. Единый Урок культуры прошел во всех библиотеках Сармановского муниципального района. 1598 учеников 1 – 4 классов Сармановского района получили «Культурный дневник школьника». Библиотекари провели мероприятия в форме бесед, информационно-познавательных часов. В этот день сотрудники Центральной детской библиотеки провели Единый Урок культуры. Для учащихся была подготовлена познавательная программа: музыкальные номера. Во время виртуального путешествия библиотекари в игровой форме объяснили детям, что представляет собой культурный дневник школьника. Путешествие сопровождалось красочной познавательной презентацией. В этот день все учащиеся начальных классов получили свой «Культурный дневник школьника» и пообещали посещать библиотеки, музеи и театры вместе с родителями.