Парлментский урок в МБОУ "ДСОШ № 1"

19 октября 2018 г., пятница

17 октября в МБОУ «Джалильская СОШ № 1» для учеников 9-11 классов прошел парламентский урок на тему «Парламент, общество и я» с участием главы муниципального образования и депутата Совета п.г.т. Джалиль Каримова Рафика Азгамовича.

Вступительное слово произнесла учитель истории и обществознания МБОУ «ДСОШ № 1» Ягудина Закия Кадыровна, где она рассказала о важности данного урока и рассказала о деятельности Государственного Совета РТ.

В свою очередь Рафик Азгамович рассказал ребятам о работе депутата, о способах и инструментах участия в общественно-политической жизни, о том, какую большую роль в нашей жизни играет Закон. В конце ученики задали интересующие их многочисленные вопросы и, получили на них исчерпывающие ответы. Глава муниципального образования предложил активу школы принимать активное участие в решении местных вопросов.