В КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Сармановском МР прошла совместная тренировка по отработке действий при пожаре

8 февраля 2019 г., пятница

7 февраля 2019 года в ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения "Шафкатъ" Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Сармановском муниципальном районе» была проведена ежеквартальная тренировка по эвакуации людей и отработке действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара с привлечением представителей от надзорных органов МЧС России по Сармановскому МР.  Во время тренировки было имитировано возникновение очага возгорания, проверены системы оповещения, организовано открытие запасных выходов, сообщено место, время, адрес в пожарную охрану. Эвакуация была завершена общеобъектовым построением во дворе объекта. Руководством отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.