В Сарманово подвели итоги года

11 февраля 2019 г., понедельник

В минувшую пятницу, 8 февраля, в районе с рабочим визитом побывал заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев. Он посетил несколько объектов, ознакомился с выставкой достижений района, принял участие в работе сессии Совета муниципального района, посвященной итогам социально-экономического развития района за 2018 и задачам на 2019 год.

На заседании с докладом об итогах социально-экономического развития Сармановского муниципального района за прошедший год выступил глава муниципального района Фарит Хуснуллин. В прениях приняли участие депутат Совета муниципального района, начальник НГДУ “Джалильнефть” Малик Каюмов, глава Лякинского сельского поселения Лилия Шарипова и студент 4 курса аграрного колледа Азат Тимербаев.

Район в 2018 году участвовал в 29 президентских и государственных программах и выполнено работ на сумму 800 миллионов рублей. Обязательства по программам строительства объектов здравоохранения, образования, культуры, АПК  выполнены своевременно. Введено 10 тысяч 028 кв.м. жилья, обеспеченность жильем на одного жителя - 26,6 кв.м.

Валовой сбор зерна составил 155,7 тыс. тонн. Урожайность – 33,8 ц/га. Продуктивность посевов в зерноединицах - 30,3 ц/га. Сахарная свекла выкопана с площади 9,2 тысячи гектаров. Сдано 370 тысяч тонн – район занял второе место в республике по этому показателю. По итогам конкурса по увеличению объемов производства животноводческой продукции ежемесячно из местного бюджета поощряются животноводы − и в период полевых работ за высокие показатели - комбайнеры и механизаторы района.

В общем рейтинге учреждений здравоохранения район занимает 40 место. Процент граждан, отказавшихся от набора социальных услуг, − 60,1% − третий  показатель по республике.

В районе действуют 135 спортивных сооружения. За 6 лет построено 12 универсальных спортивных площадок. 

Для подведения итогов слово было предоставлено заместителю Премьер-министра Республики Татарстан Василю Габтелгаязовичу.

В конце заседания передовикам, добившимся особых успехов, были вручены правительственные награды.

Фото Ильнур Сибгатуллин

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International