Состоялась акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»

20 марта 2019 г., среда

20 марта состоялась акция «Засветись! Стань заметней на дороге!» Это совместное мероприятие МБДОУ №1 "Березка" и ГИБДД стало традиционным в нашем поселке.

Цель акции — призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности». В этой акции нам помогала начальник отделения в Сармановском районе территориального управления в г. Альметьевске ГБУ "Безопасность дорожного движения" Ситдикова А.Р. Она проводила акцию вместе с нами и просила водителей и пешеходов выслушать детей.
Дети рассказывали стихи о светоотражающих знаках и вручали фликеры, буклеты.
Все заинтересовались нашей акцией и внимательно слушали детей. В финале акции всем участникам были подарены яркие световозвращающие элементы и буклеты по безопасности дорожного движения.