Открытый урок с представителями Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

21 мая 2019 г., вторник

Сегодня на базе МБОУ "Сармановская гимназия"  прошел открытый урок для учащихся седьмых классов с приглашением представителей Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Они расказали учащимся о проходящих экологических конкурсах и акциях, а также о методах мониторинга воды и воздуха, о состоянии водных объектов Татарстана и Сармановского района, о способах мониторинга за состоянием окружающей среды, об очистных сооружениях, а также о том, почему столь важно бережно относиться к природным ресурсам. В конце урока был организован круглый стол, где ребята обсудили проблемы мусора на планете.