12 июня 2019 г., среда

Сегодня в день празднования Дня России произошло знаковое событие - Сарманово приняло республиканскую эстафету флага мирового чемпионата WorldSkills Kazan-2019.

Флаг студенческого профессионального движения в России и мире WorldSkills прибыл в сопровождении символов чемпионата – Алтына и Алмаза.

В официальной церемонии чествования флага приняли участие глава района Фарит Хуснуллин, а также студенты Сармановского аграрного колледжа - победитель национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» Азат Тимербаев и победитель Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в номинации «Вождение сельскохозяйственных машин» Булат Халиуллин.

В ходе чествования флага WorldSkills глава района прикрепил на флаг Worldskills Казань-2019 герб Сармановского района