в ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» в Сармановском муниципальном районе» ежеквартальная тренировка по эвакуации людей и отработке действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара

26 марта 2020 г., четверг

26 марта 2020 г.  в ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Шафкатъ» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Сармановском муниципальном районе» была проведена ежеквартальная тренировка по эвакуации людей и отработке действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара. Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным директором учреждения планом проведения тренировки, включающим в себя пять этапов. В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта. На четвертом этапе тренировки было имитировано возникновение очага  возгорания в зимнем саду объекта.  Во время тренировки были  проверены системы оповещения, организовано открытие запасных выходов, сообщено место, время, адрес в пожарную охрану. Эвакуация была завершена общеобъектовым построением во дворе объекта.

 Руководством отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, выработка у персонала навыков и способности самостоятельно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара быстрая и безошибочная, определение решающих направлений действий и принимать меры по предупреждению или ликвидации пожара – правильные. Все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International