НОВОСТИ


25
января 2017 г.
среда

Ветеран Великой Отечественной войны, уроженец д. Рантамак  Сармановского района, Вахитов Тимергали Миннебаевич 25 января 2017 года отметил свой 90-летний юбилей.

В по­не­дель­ник в Сар­ма­новс­кой гим­на­зии с ут­ра ца­ри­ло не­о­быч­ное ожив­ле­ние. В тот день здесь про­хо­дил му­ни­ци­паль­ный тур кон­кур­са «У­чи­тель го­да-2017».

На соб­ра­нии, про­шед­шем в цент­ре со­ци­аль­но­го обс­лу­жи­ва­ния «Шэф­кать», ра­йон­ный со­вет ве­те­ра­нов и об­щест­во ин­ва­ли­дов от­чи­та­лись о ра­бо­те, про­во­ди­мой с учас­ти­ем ве­те­ра­нов.

Сегодня в музее состоялось награждение победителей конкурса «Минем шәҗәрәм – Моя родословная”.

24 января, в Альметьевской сельской библиотеке, в целях улучшения читаемости детьми художественных книг и воспитания любви родному языку, гордости к своей национальности,был проведен вечер поэзии “Татар теле- шигъри тел!”.

Сегодня с секретарями исполкомов поселений проведено совещание по вопросу осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2017 год объявлен Годом экологии в России и Годом экологии и общественных пространств в РТ. В связи с этим в Рангазаровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "2017 ел – экология елы", которая адресована всем, кто интересуется окружающей нас природой, беспокоится о состоянии экологии нашей страны.  

24 января в Рантамаковском СДК  в 18.00 часов взрослым был показан  кинофильм «Тутык кынгырау».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International