НОВОСТИ


30
января 2017 г.
понедельник

Срок ответа на запрос  необходимых сведений для кадастрового учета и регистрации прав сократился. Новая редакция  закона  «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» отвела для ответа два дня. Если раньше, например, в рамках межведомственного информационного взаимодействия  по запросу специалистов кадастровой палаты  муниципалитеты должны были предоставить распоряжение об изменении вида разрешенного использования земли  в течение пяти рабочих дней, то сейчас  значительно быстрее. Таким образом, законодатель сократил и сроки проведения учета.

Росреестр начала прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу в каждом регионе России. Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». С начала вступления в силу нового закона технология операций с объектами недвижимости по экстерриториальному принципу была успешно испытана Росреестром в пяти субъектах Российской Федерации.

Сегодня в Сарманово заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов встретился с главами и руководителями управлений 10 муниципальных районов.

Защита прав потребителей – комплекс мер, реализуемых государством и общественными движениями, направленных на регулирование отношений, возникающих между потребителем и продавцом. С целью доведения  информации о требованиях нормативных правовых актов, основных положений Правил продажи отдельных видов товаров, Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»  КЦСОН «Шафкатъ»  посетили  Насырова Алина Викторовна – консультант  и  Соколова Жанна Николаевна - специалист отдела  развития и координации внутреннего рынка Нижнекамского территориального органа Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей.

       После разъяснения действующего законодательства присутствующим были даны разъяснения о порядке рассмотрения жалоб и обращений покупателей, на конкретном примере разобрали порядок разрешения конфликтных ситуаций, возникающих между продавцом и покупателем.

28 января в К.Каранском СДК в 18.00 ч. для взрослым демонстрирован кинофильм «Тутык кынгырау»,  27-28 января  в кинотеатре «Сарман» была организована  молодежная дискотека.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International