февраля 2017 г.
понедельник

21 февраля в Джалильской средней школе № 2 прошла научно-практическая конференция “Карамиевские чтения” по случаю 75-летнего юбилея писателя-земляка, лауреата премии им. Гаяза Исхаки, заслуженного работника культуры ТАССР и РФ Рафката Карами.

21 февраля – Международный день родного языка. Этот праздник, учреждённый ЮНЕСКО, отмечается с 2000 года с целью защиты языкового и культурного многообразия. Центральная детская библиотека и детский сад “Ляйсан” провели детский утренник “Туган телем – иркә гөлем”. Наш родной язык – татарский язык. Дети рассказывали стихи, пели песни, играли в народные игры. Вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки. Заведующая детской библиотекой Райля Хамзовна познакомила детей с книжной выставкой  “Көчле дә ул, бай да, ягымлы да татар теле”. Праздник завершился песней Г. Тукая “Туган тел”.

Ко Дню Защитника Отечества 23 февраля в кинотетре «Сарман» были показаны кинофильмы «А зори здесь тихие», «Зимнее утро», в Юлтимеровском и Саклов-Башском сельских домах культуры организована развлекательная дискотека.

Директор ГАПОУ «Сармановский аграрный колледж» Агелтдинов Зубаер Зайнетдинович за многолетнюю плодотворную работу, за высокие достижения в системе профобразования  и в связи с 60-летним юбилеем  награжден медалью «За доблестный труд».

В Сарманово продолжается благоустройство набережной реки Татарский Илек.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Лениногорском, Заинском районах сообщает, что между Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан и НП «Региональным Центром общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» заключено соглашение о взаимодействии.

Библиотекари Сармановской детской библиотеки 22 февраля в Сармановской гимназии провели КВН “Рыцарский турнир” среди третьеклассников.В игре участвовали две команды “Пограничники” и “Десантники”. Команды были нацелены на победу и в ходе соревнований показали свои знания и физическую подготовку.