марта 2017 г.
четверг

2 марта в кинотеатре «Сарман»  воспитанники детского сада «Лейсан» посмотрели мультфильм «Снежные приключения Солана и Людвига».

1 марта в Муртыш-Башском СДК состоялся I зональный тур районного конкурса "Нәүрүз гүзәле". Участницы конкурса показали, насколько они талантливы и насколько хорошо знают татарские пословицы и песни. Продемонстрировали свои творческие и кулинарные способности, представили фольклорный отрывок и модель костюма, сделанную своими руками.

Вчера в кинотеатре "Сарман" прошел проектный семинар-обсуждение «Настоящее и будущее набережной реки Татарский Илек».

Сотрудники Карашай-Сакловской сельской библиотеки и воспитатели детского сада с.Карашай-Саклово приняли участие в республиканской акции "Астрид Линдгрен и её любимые герои", посвященной 110-летию со дня рождения шведской писательницы. Дети познакомились с жизнью и творчеством А.Линдгрен, посмотрели мультфильм "Возвращение Карлсона", нарисовали любимых героев мультфильма.