НОВОСТИ


3
марта 2017 г.
пятница

Микропредприятия с января получат право отказаться от принятия локальных нормативных актов

Сегодня состоялось заседание по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Сармановском муниципальном районе под председательством первого заместителя руководителя Исполнительного комитета района Гульнары Галимовой.

Сегодня состоялось заседание Межведомственной комиссии по взысканию задолженности по налогам и сборам под председательством первого заместителя руководителя Исполнительного комитета района Гульнары Галимовой.

 Заранее оформили книжную выставку «Лучшая в мире Астрид Линдгрен». Цитатой были выбраны слова А. Линдгрен:«Дети не могут жить без солнца, леса и травы, берестяных лодочек и игрушечных шалашей. Дети должны играть, радоваться жизни, быть счастливы». 1 марта 2017 года с утра в библиотеку были приглашены учащиеся четвертого класса МБОУ «Джалильская гимназия». Библиотекари подготовили театрализованное представление из сказочной повести «Карлсон, который живет на крыше», познакомили детей с книжной выставкой «Лучшая в мире Астрид Линдгрен», читали отрывки из произведений А. Линдгрен, организовали ролевые чтения по произведениям писательницы. Акция продолжалась в течение всего дня. Карлсон(библиотекарь в костюме) встречал гостей: читателей библиотеки. Библиотекари ознакомили их с произведениями писательницы, читали отрывки из книг, смотрели мультфильм «Малыш и Карлсон», играли в разные игры. Было весело и интересно. Всего в акции участвовало 55 детей.

Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно! Чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов. Ученые доказали, что дети, которым родители с раннего возраста читали книги вслух, лучше владеют речью, более грамотно пишут и быстрее усваивают информацию. 

Очередной зональный тур районного конкурса "Нәүрүз гүзәле" состоялся 2 марта в Сарайлинском сельском доме культуры.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International