марта 2017 г.
пятница

10 марта   в кинотеатре  «Сарман» коллективу центральной библиотеки был продемонстрирован фильм «Неотосланные письма», снятый по мотивам знаменитого произведения Аделя Кутуя. Этот фильм  первый раз в экране.

4-5 марта в г.Нижнекамск состоялся зональный этап молодежного фестиваля "Созвездие-Йолдызлык".

В селе Большое Нуркеево в честь Международного женского дня провели конкурс "Ягез әле, ханымнар" ("А ну-ка, дамочки"). Среди команд "Шатлык" и "Йолдызлар" были проведены эстафеты. В итоге, со счетом 4:3 победила команда "Шатлык". Праздник продолжился за чайным столом с интересными играми.

7 марта в Яхшебаевском сельском клубе самодеятели села Старый Кашир показали праздничный концерт. Жители села слушали песни в исполнении Алины Сулеймановой, Руслана Харисова, Танзили Акселмардановой, смотрели танцы Дили Ибрагимовой. Гузалия Фаттахова прочитала стихотворения, было выступление маленьких певцов – Айнура Сулейманова, Камили Сираевой и Радмира Габдуллина. Руслан Харисов удивил всех своим талантом. Жители остались довольны увиденным.

В честь 8 марта в Старокашировском сельском доме культуры прошло мероприятие под названием «Язгы гөлем». Поздравляя дорогих женщин, были исполнены красивые песни, веселые танцы и прозвучали стихи.

В Карашай Сакловском сельском поселении в с. Карашай-Саклово и с. Чурашево в честь праздника  Международному Женскому Дню был организован музыкальный вечер . В организации вечера  руководители учереждения и местные депутаты приняли активное участие.