мая 2017 г.
понедельник

15 мая- Международный день семьи. Старокаширский СДК провел вечер " Гаилэ-жылы учак", чествовали семьи Фархутдиновых и Сулеймановых.

В 1956 году была присуждена Ленинская премия за сборник стихотворений Мусы Джалиля “Моабитские тетради”. В связи с этой датой в Муртыштамакской школе прошёл конкурс чтецов стихотворений героя-поэта. Сельский библиотекарь Зялилова Миляуша рассказала о творчестве поэта и истории “Моабитских тетрадей”. Учитель-ветеран Исмагилова Мунира апа рассказала ученикам о интересных фактах из жизни Мусы Джалиля .

15 мая в КЦСОН «Шафкатъ»  детям из трудных, малообеспеченных семей и соотрудников центра был продемонстрирован  художественный фильм «Дал слово-выполняй!».

13 мая в селе Шапши Высокогорского района прошел Республиканский фестиваль-конкурс татарского фольклора «Иске Казан түгәрәк уены», где из Лякинского СДК участвовал фольклорный коллектив "Иганя" и стал лауреатом II степени.

Сегодня в большом зале заседаний Исполкома Сармановского муниципального района состоялось еженедельное совещание Совета района, которое вел глава района Фарит Хуснуллин.

13 мая сотрудники Кавзияковского СДК провели мероприятие «Подари улыбку!» для детей и взрослых. Каждому участнику раздавали воздушные шарики с улыбкой, сопровождаемые добрыми пожеланиями.

13 мая в селе Шапши Высокогорского района прошел Республиканский фестиваль-конкурс татарского фольклора «Иске Казан түгәрәк уены», где из Б.Нуркеевского СДК участвовали М.Каримова и еще 2 коллектива. Масгуда Каримова в номинации "Народная песня" стала лауреатом I степени, коллектив "Нөркәем" II степени, а наш новый детский фольклорный коллектив "Зөбәрҗәт" III степени. Поздравляем с победой всех участников и желаем творческих успехов.