НОВОСТИ


16
мая 2017 г.
вторник

Вчера, 15 мая, в международный день семьи, в парке около бассейна «Дулкын» состоялось праздничное мероприятие, где приняли участие и сотрудники центральной и детской библиотек. Они организовали для детей веселые игры.

16  мая в  Иляксазовской  ООШ для учащихся был продемонстрирован новый кинофильм о Великой Отечественной войне «Осенью-41-го».

15 мая в парке отдыха возле бассейна "Дулкын" было организовано мероприятие, посвященное Международному Дню семьи под названием "Гаиләм - бәхет учагы". На концерте выступали творческие семьи нашего района. Песни и танцы в их исполнении пришлись по душе зрителям. Праздник завершился дискотекой.

Традиционно 15 мая отмечается Международный день семьи. Праздник был учрежден в 1993 году постановлением Генеральной Ассамблеи ООН. В связи с этой датой для активных читателей библиотеки провели познавательно - игровую программу «Семья – корень жизни». Дети не скучали на мероприятии. Игровая часть праздника была наполнена конкурсами: «Собери пословицу», «Кто самый хозяйственный?» и «Шустрый портняжка». Все приняли активное участие в конкурсах загадок о семье, вспоминали прочитанные книги. Цель мероприятия: расширить представления детей о семье как величайшей общечеловеческой ценности, показать, что мир в семье - главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи.

15 мая, в Международный день семьи, в Сармановской  библиотеке провели литературно-музыкальный вечер “Минем гаиләм - минем төп терәгем”. На это мероприятие мы пригласили семью Гулюсы и  Вагиза Хафизовых, которые живут вместе в мире и согласии  59 лет, вырастили троих детей, оба заслуженные и почётные труженики нашего села. В этом году у них два юбилея: жене - 80, мужу - 85 лет.   


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International