мая 2017 г.
четверг

Информация о проведении мероприятий, посвященых к Всемирному дню охраны труда по Сармановскому муниципальному району

Приведение в порядок,ремонт и покраска домика Муртыш-Тамакского сельского поселения на территории районного Сабантуя

Сегодня для учащихся МБОУ "Петровскозаводская СОШ", как и для всех учащихся нашей страны,   прозвучал последний школьный звонок.

В наше время, к сожалению, между человеком и книгой властно встали компьютеры, мобильные телефоны, телевидение, отодвинув главный источник знаний на второй план. А ведь печатная книга существовала с середины 15 века, когда великий Иоганн Гуттенберг впервые напечатал Библию. Николай Рерих, великий русский художник, высоко ценил значение книги в жизни человека: «Среди искусств, украшавших и улучшающих нашу жизнь, самым древним является искусство книги». С целью поддержки интереса к книге, содействия развитию читательской грамотности 22 мая в Джалильской поселковой библиотеке провели урок пропаганды чтения «Чтение- путь к успеху». В ходе которого ученики 6-го класса СОШ №2 познакомились с историей возникновения книг и библиотек, были ознакомлены с информационной листовкой «Чтение в цифрах и фактах». Также библиотекари провели литературную викторину, в ходе которого ученики смогли показать свои литературный кругозор. В конце мероприятия учащиеся сами сделали вывод, что чтение книг улучшает логику и память, способствует концентрации внимания, развивает уверенность и учит общаться.