НОВОСТИ


13
июля 2017 г.
четверг

13 июля в кинотеатре “Сарман”  детям детского сада “Лейсан” был продемонстрирован мультфильмы .

Лето – время долгожданных летних каникул! Время, когда целыми днями можно проводить время на свежем воздухе, играть и веселиться от души. Работники сферы культуры стараются, чтобы дети хоть ненадолго отдалились от компьютеров и вышли на природу. С этой целью библиотекарь Верхне - Чершилинской сельской библиотеки и работники  СДК провели для детей экскурсию на природу. Дети  играли в разные игры, собирали лекарственные растения. Было очень весело и интересно!

В этом году с 11 по 17 июля проходит «IV открытая полевая олимпиада юных геологов», где в очередной раз принимают участие учащиеся «Джалильской СОШ №1».

15 июля в 16:00 часов в деревне Нарат-Асты состоится традиционный народно-обрядовый праздник кряшен - Питрау. Будут организованы традиционные конкурсы Петрова дня: перетягивание каната, составление букетов из полевых цветов, вязание березовых веников, рубка дров и многие другие. Завершится программа концертом-дискотекой. Добро пожаловать!

Празднование Сабантуя во всех регионах, где живут татары, способствует дальнейшему сохранению   традиций и обычаев нашей нации. Этого праздника всегда с нетерпением ждут и стар, и млад. Ведь именно здесь встречаются и с удовольствием веселятся, отдыхают родственники, друзья, односельчане, которые не виделись друг с другом долгое время. Сабантуй любят праздновать во многих местах. Вот, например, сармановцы уже второй год подряд принимают участие в этом национальном празднике, проходящем в городе Дзержинск Нижегородской области. И в минувшую субботу делегация под руководством главы муниципального района Фарита Хуснуллина донесла до проживающих здесь татар горячий привет от татарстанцев.

Ведутся восстановительные работы родника д. Буралы Чишма.

Неделя безопасного дорожного движения, объявленная на прошлой неделе, в связи с непогодой была продлена и завершена сегодня эстафетой "Зеленого огонька" для воспитанников старшей группы


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International