НОВОСТИ


16
августа 2017 г.
среда

16 августа в КЦСОН «Шафкать» в Сармановском МР по технологии «Мини-проект  возрождения  этнокультуры  татарского  народа»  прошел мастер класс на тему :»Кыстыбый-пирог  с незащипанными  краями или по другому- кузимяк»

Перекрестные концерты между Сармановским и Заинским районами стали традиционными в культурной жизни соседствующих районов.15 августа участники художественной самодеятельности Сармановского РДК выступили с концертной программой в деревне Сармаш-Баш Заинского района. Программа, подготовленная Сармановскими артистами, была насыщена яркими концертными номерами. Концерт никого не оставил равнодушным, зрители поддерживали выступления продолжительными аплодисментами, благодарные улыбки не сходили с лиц. Красивые сценические костюмы, высокое исполнительское мастерство наших вокалистов и танцоров сопутствовали успеху концерта.

Вот уже десятый год по инициативе Президента республики Рустама Минниханова проходит акция «Помоги собраться в школу!». Ее цель – обеспечить детей из малообеспеченных, многодетных семей, готовящихся впервые переступить порог школы, портфелями с учебными принадлежностями, спортивными костюмами и, тем самым, не только порадовать малышей, но и немного облегчить положение семей с низким доходом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International