августа 2017 г.
понедельник

20 августа жительнице села Новое Ахметово Фатиховой Миннджамал исполнилось 90 лет.

18 августа в кинотеатре «Сарман» прошел юбилейный вечер заслуженного работника культуры РТ Рафиса Уразаева. Мероприятие началось песней "Сарманым". Поздравить юбиляра в этот вечер пришли заместитель Главы Сармановского муниципального района Гузель Гараева, местные поэты, родственники, друзья, поклонники творчества Рафиса Уразаева. Все присутствующие поздравляли и благодарили Рафиса Уразаева за его талант, самоотдачу, любовь к своему делу, неиссякаемую энергию.

Мероприятие прошло с наилучшими играми, пословицами-поговорками с интересными историями пастухов.

Работники учреждений Исполкома Новоимянского сельского поселения работают на зернотоке с.Старый Кашир.

В минувшую пятницу глава района Фарит Хуснуллин, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Альберт Шарипов посетили комбайнеров и вручили денежные призы.

В субботу, 19 августа 2017 года, в районе работала рабочая группа по исследованию Сармановских рудников − Бакыр тау.