сентября 2017 г.
пятница

8 сентября в КЦСОН «Шафкать» в Сармановском муниципальном районе в рамках исполнения распоряжения Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова «О проведении месячника «Экстремизму - Нет!» для получателей социальных услуг проведен ряд мероприятий: беседа «Экстремизм -  глобальная проблема современного мира», организована выставка « Экстремизму – Нет!».

Алкоголизм - это заболевание, развитие которого можно остановить, но излечить полностью невозможно. Проблема алкоголизма на сегодняшний день, наверное, одна из самых актуальных медико-социальных проблем. На счету этого страшного заболевания тысячи распавшихся семей и искалеченных судеб. 11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. Свой вклад в общее дело вносят и библиотеки, проводя просветительскую работу. В Нуркеевской сельской библиотеке организована тематическая выставка "Аракы - акча түләп алган агу", приуроченная к этому дню.

Всероссийский день трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Иляксазская сельская библиотека не осталась в стороне от этого события - 6 сентября 2017 года в библиотеке для учащихся была проведена беседа «Киләчәккә сәламәт буын» . В ходе беседы подростки еще раз услышали, какой вред приносит алкоголь человечеству. Медицинская сестра фельдшерско-акушерского пункта и библиотекарь призвали их вести здоровый образ жизни.

На территории  Новоимянского сельского поселения на средства самообложения граждан проведены работы по ремонту и восстановлению уличного освещения.