ноября 2017 г.
пятница
09 ноября 2017 года жительница села Чукмарлы Энзе Фазуллина отметила 90-летие. Юбиляра поздравил Глава муниципального района Ф.М. Хуснуллин, вручил поздравление и от имени Президента Российской Федерации. Начальник отдела социальной защиты Л.М. Гильмутдинова, глава Чукмарлинского сельского поселения И.Х. Хадиуллин, председатель Совета ветеранов,(пенсионеров) Н.М. Миннугулов пожелали Энзе Фазуллиной доброго здоровья, благополучия.

11 ноября 2017 года пройдет профессиональное тестирование для заявителей из числа педагогических работников, желающих пройти аттестацию с целью установления соответствия уровня их квалификации требовониям, предъявляемым к квалификационной категории (первой или высшей).

В Петровской сельской библиотеке для учащихся начальных классов прошел День информации под названием «К нам новая книга пришла». В начале мероприятия учащиеся ознакомились с деятельностью библиотеки, узнали, что означает слово библиотека, понятия абонемент, читальный зал, читательский формуляр, выставка и что есть такая профессия – библиотекарь. Далее библиотекарь провела беседу о писателях нашего района. В конце мероприятия ребята ознакомились с новыми поступлениями книг .

На днях Азалаковском , Имяновском и Сулы-Сакловском СДК был продемонстрирован художественный фильм на татарском языке “Айсылу”.