января 2018 г.
четверг

11 января в КЦСОН «Шафкать» в Сармановском  муниципальном районе прошла очередная встреча ветеранов и активистов района с руководителями здравоохранения, отдела культуры, отдела молодежи и спорта, редакции. Получатели социальных услуг остались довольны ответами после разъяснений по заданным вопросам.

Муртыш-Тамакское  сельское  поселение  выиграло грант на 1000000 рублей .На эти средства  приобрели трактор Беларусь -320.М.

10 января исполнилось 75 лет со дня рождения нашего земляка, поэта, журналиста Ямаша Иганая (Анания Нестеровича Малова). К юбилею поэта в Лякинской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка "Тыйнак, сабыр, олы җанлы шагыйрь" . Здесь собраны биографические материалы, рассказывающие как о жизни, так и творческом пути Я.Иганая. Конечно же, представлены сборники стихотворений.

В предверии Нового года в Верхне-Чершилинском СДК 30 декабря прошел новогодний бал-маскарад.