НОВОСТИ


25
января 2018 г.
четверг

Сегодня в Новоимянском сельском поселении прошло отчетное собрание перед гражданами, где подвели итоги прошедшего года.

Сегодня в Старомензелябашском сельском поселении прошло отчетное собрание перед гражданами, где подвели итоги прошедшего года.

24 января, в чудо-комнате «Книгостайл» центральной библиотеки состоялся семинар библиотечных работников. На мероприятии обсуждались вопросы профессионального стандарта в сфере культуры, комплектования библиотечных фондов, участия в конкурсах, составлялся план проведения различных мероприятий. Почетной грамотой Совета муниципального района были награждены сотрудницы-юбиляры, вручены дипломы участникам республиканского конкурса эссе «Мой край, я за тебя в ответе». В ходе семинара библиотекарям филиалов были даны методические рекомендации по внедрению новых форм работы с читателями, показан мастер-класс по теме «Сказкотерапия как новое направление в организации библиотечной работы с детьми».

Современный мир очень бурный, жизнь нелегкая. И поэтому ежедневно мы сталкиваемся со стрессом. Как быть человеку, чтоб не потеряться в каждодневной суете и ощутить истинную красоту жизни? Чтоб ответить на эти вопросы, мы пригласили в чудо-комнату «Книгостайл» психолога Галялиеву В.Н. Под ее руководством сотрудники сферы культуры и отдела охраны Сармановского района прошли тренинг «Как научиться преодолевать трудности?». Игровая форма мероприятия участникам пришлась по душе. Было интересно, а вместе с тем многие получили для себя полезную информацию. Ведь, если задуматься, жизнь прекрасна! Приятная обстановка, музыка, общение сблизили сотрудников учреждений, и пришедшие на мероприятие ушли с теплотой в душе и в хорошем настроении. В будущем подобные мероприятия будут проводиться и для сотрудников других учреждений и организаций. Чудо-комната открыта для всех!

Сотрудник фонд “Корни – Тамырлар” Валиев Альбин передал в дар музею уникальный экспонат – книгу Тазетдина Ялчыгула “Рисаләи Газизә”.

В кинотеатре “Сарман” были приглашены дети, проживающие в с.Сарманово, которые воспитываются в социально-опасной семье.  Дети с удовольствием посмотрели мультфильм “Заячья школа”.

Вчера, 24 января, в Саклов-Башском сельском поселении состоялось отчетное собрание.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International