НОВОСТИ


26
января 2018 г.
пятница

25 января 2018 года  на базе МБОУ «Сармановская гимназия» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса  «Учитель года-2018». В конкурсе свое профессиональное мастерство показали 16 учителей нашего района. Победителем  в номинации «Учитель года» стала Шайхутдинова Флюза Фаварисовна, учитель музыки  МБОУ «Джалильская СОШ №1». Победителем в номинации «Педагогический дебют» стала Андрианова Эльза Рифовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Сармановская СОШ». Эти учителя примут участие на зональном этапе конкурса в г.Нижнекамск.

 

 

 

Сегодня, 26 января, в Альметьевском сельском поселении состоялось отчетное собрание.

Сегодня, 26 января, в Кавзияковском сельском поселении состоялось отчетное собрание.

В музее проведено мероприятие «Кыргый даладагы сары чәчәк», посвященное Миргасиму Гаскарову и его книге «Күңелем мизгелләре».

24-25 января в оздоровительном лагере Дружба» НГДУ «Джалильнефть» состоялся XXI фестиваль детского творчества «Страна поющего соловья».

Почему мы с детства любим рассматривать книжки с картинками? Стали бы книги такими привлекательными, если бы не было иллюстрации? Кто они авторы самых любимых картинок? На эти и многие другие вопросы ответили библиотекари при проведении дня информации. Участниками мероприятия стали учащиеся и преподаватели ДХШ. Помощь при проведении мероприятия оказала директор художственной школы Гильмутдинова Г.М.
С целью профилактики подростковой преступности 23 января в чудо-комнате “Книгостайл” Сармановской центральной библиотеки была организована встреча с инспектором по делам несовершеннолетних по Сармановскому району Алиуллиным Фаритом Фоатовичем. Участниками встречи были учащиеся 8 «Б» класса МБОУ “Сармановская гимназия”. Инспектор подробно рассказал школьникам о видах правонарушений и видах наказаний за совершенные подростками правонарушения. В ходе мероприятия подростки активно включились в беседу, отвечали на вопросы инспектора и сами задавали ему интересующие их вопросы.
2 февраля 2018 года исполняется 75 лет со дня победы в Сталинградской битве – самого грандиозного сражения Великой Отечественной войны..Сколько бы ни прошло времени ,не потускнеет,не сотрется в памяти благодарного человечества совершенный нашим народом подвиг. Потому что это не только память отдельных людей или одного поколения, эта память народа,навечно вошедшая в его историю. В сельской библиотеке К этой дате в Нуркеевской сельской библиотеке для читателей оформлена книжная выставка“Сугыш кайтавазы”. На выставке представлены книги, рассказывающие о тех самых событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942–1943 годах.

Вчера, 25 января, в Шарлиареминском сельском поселении состоялось отчетное собрание. На собрании приняли  участие Руководитель Исполнительного комитета Сармановского муниципального района Лаис Нуртдинов, директор агрофирмы "Нуркей" Вазих Гильмутдинов, руководители организаций и предприятий района.

Вчера, 25 января, в Карашай-Сакловском сельском поселении состоялось отчетное собрание. На собрании приняли  участие Руководитель Исполнительного комитета Сармановского муниципального района Лаис Нуртдинов, директор агрофирмы "Нуркей" Вазих Гильмутдинов, руководители организаций и предприятий района.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International