февраля 2018 г.
пятница

В рамках республиканского конкурса «Учитель года», в целях  повышения  профессионального уровня, престижа и наиболее полной реализации творческого потенциала кадров сферы воспитания , 2 февраля на базе МБОУ «Сармановская СОШ» проведен  муниципальный этап республиканского конкурса «Сердце отдаю детям» и «Воспитать человека», где участвовало 17 человек из 10 общеобразовательных организаций. Заключительный этап конкурсов проводится 5 февраля на базе МБОУ «Сармановская гимназия».

2018 год в Татарстане объявлен годом великого русского писателя Льва Толстого. В этом году Россия будет отмечать 190-летие со дня рождения писателя.В Центральной библиотеке к Году Л.Н. Толстого оформлена выставка-портрет «Бөек мирас ядкәре». На выставке читатели могут познакомиться с биографическими книгами о жизни и творчестве Льва Николаевича и его знаменитыми произведениями.

2 февраля работники Старомензелябашского СДК совместно с работниками библиотеки провели открытый урок под названием «Бу көннәрне оныту мөмкин түгел». Урок был посвящен 75-летию победы над Сталинградом.

Отдыхающим в КЦСОН "Шафкать", был продемонстрирован художественный фильм "Айсылу".

Сотрудники детского отдела Джалильской поселковой библиотеки присоединились к акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах». Участниками акции стали учащиеся 4-х классов школы №2. В течение мероприятия библиотекари рассказали о героизме нашего народа в годы войны, о том, что детикак и взрослые защищали Родину, показали презентацию «Маленькие герои большой войны», провели громкие чтения отрывков из книг «Дети – герои Великой Отечественной войны», «Рассказы о войне», «О подвигах, о доблести, о славе». В конце мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Дети и война».