февраля 2018 г.
четверг

6 февраля в районном доме культуры с.Сарманово состоялся семинар-учеба для членов участковых избирательных комиссий.

В кинотеатре «Сарман» для учащихся Сармановской гимназии был продемонстрирован видеоролик о профилактике гриппа,  в связи с годом волонтёров и добровольцев, и в целях нравственного воспитания подрастающего поколения  продемонстрирован новый  детский фильм "Тимур и команда".

Представители ТРО ВОД «Волонтеры Победы» Сармановского района в содействии с Добровольческим центром «Волонтер» с.Сарманово продолжают реализацию акции «Письмо Победы».

В 75-летие со дня победы советских войск в Сталинградской битве, на базе ГАУСО КЦСОН "Шафкатъ" МТЗ и СЗ РТ в Сармановском МР состоялся молодежный исторический квест, посвященный событиям сражения.

В ГАУСО КЦСОН » Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Сармановском  МР

7 февраля прошло отчетное собрание по итогам деятельности учреждения за 2017 год.

7 февраля 2018 года на базе МБОУ «Сармановская гимназия» проведен муниципальный конкурс «Замечательный вожатый», где участвовало 15 отрядных вожатых.

Абсолютным победителем Конкурса стала ученица МБОУ «Джалильская гимназия» Саматова Алина.

1 место заняла Гаделшина Чулпан (МБОУ «Сармановская гимназия»),

2 место – Исламова Гузель(МБОУ «Саклов-Башская СОШ»),

3 место- Хабибулхакова Азалия (МБОУ «Петровскозаводская СОШ»).

Победителями в номинациях стали:

- Долматова Оксана (МБОУ «Александровская ООШ»),

-Файзрахманова Аделя (МБОУ «Кутемелинская ООШ»),

-Багауова Алия (МБОУ «Джалильская СОШ №2),

-Шарипова Наиля (МБОУ «Старомензелябашская ООШ»),

-Димеева Гузель (МБОУ «Большенуркеевская СОШ»),

-Такарликова Анастасия (МБОУ «Лякинская ООШ»),

-Ибрагимова Миляуша (МБОУ «Сармановская СОШ»),

-Шаймарданова Гульяз (МБОУ «Альметьевская ООШ»),

-Худякова Лидия (Филиал МБОУ «Старокаширская СОШ»- «Сарайлинская ООШ»),

-Салахова Ляйсан (МБОУ «Иляксазская ООШ»),

-Валиахметова Карина (МБОУ «Джалильская СОШ №2).

В Юлтимеровской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка "Узган гасыр язучысы", посвященная к Году Л. Н.Толстого. Вниманию читателей представлена литература о жизни и творчестве писателя.