февраля 2018 г.
пятница

Сегодня проходит зональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года -2018" в городе Нижнекамск. Учителя нашего района принимают участие в этом конкурсе.

15 февраля исполняется 29 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В Центральной библиотеке был проведен урок мужества « Таш кыялар татар данын саклый». В котором приняли участие студенты Сармановского аграрного колледжа.Ребята узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Мероприятие закончилось на торжественной и очень волнующей ноте. Жизнь продолжается, и в ней будут вписаны новые страницы истории. И пусть они будут только мирными.

В Сулы-Сакловском сельском клубе продемонстрирован кинофильм “Кияу балакай”.