февраля 2018 г.
пятница

Сегодня в рамках Федерального партийного проекта «Крепкая семья» органом опеки и попечительства Сармановского района организована встреча руководителя Исполнительного комитета Сармановского местного отделения партии «Единая Россия» Глуси Харисовой с приемными и опекунсками семьями.

Одной из важнейших задач библиотеки является патриотическое воспитание подрастающего поколения. С этой целью, в детском отделе Джалильской поселковой библиотеки провели час памяти «Ты в нашей памяти и в сердце навсегда», посвященный поэту-герою М. Джалилю – татарскому поэту, увековечившего своё имя и бессмертными творениями, и смертью, которая сама является подвигом. Дети читали стихи поэта героя, слушали рассказ о его героизме, отвечали на вопросы викторины. В ходе мероприятия библиотекари показали презентацию и видеоролик, познакомили учащихся с материалами книжной выставки и провели обзор представленной литературы. Героизм, мужество и отвага таких великих людей, как Муса Джалиль, не должны забываться молодым поколением. Без прошлого нет настоящего и будущего, поэтому нужно знать историю, помнить своих героев.

В музее проведено мероприятие «Хлебу-почтение вечное» при участии учащихся  5а класса Сармановской гимназии.

15 февраля 2018 г. на площади Мусы Джалиля было проведено традиционное торжественное тематическое мероприятие, посвященное 112-ой годовщине со дня его рождения.

В рамках реализации проекта «Тропы родного края» в Нуркеевской сельской библиотеке были сделаны следующие работы: - проведены классные часы, беседы, презентации на тему «Шушы яктан шушы туфрактан», «Республикам минем», «История нашего села Нуркеево». – исследование истории народно – прикладного творчества односельчан; - исследование истории села;

15 февраля в КЦСОН «Шафкатъ» в Сармановском муниципальном районе в честь Дня вывода Советских войск из Афганистана  получатели социальных услуг встретились с сотрудниками  музея «Великой отечественной войны и краеведения». Были  показаны тематические фильмы. Почтили память погибших минутой молчания.

В кинотеатре “Сарман” учащимся Сармановской  СОШ и работникам  центральной  районной больницы был продемонстрирован документальный фильм , посвященный  выводу  советских  войск  из Афганистана.

15 февраля в Сарманово территориальная избирательная комиссия провела обучение членов участковых избирательных комиссий района по вопросам подготовки к выборам Президента Российской Федерации.

15 февраля 2018 года состоялся XXI региональный фестиваль детского творчества «Страна поющего соловья» в городе Альметьевск.