февраля 2018 г.
четверг
Соревнования по армрестлингу среди населения Иляксазского сельского поселения в честь дня защитника Отечества

Добровольцы ТРО ВОД «Волонтеры Победы» Сармановского района («Добровольческий центр «Волонтер») провели на базе МБОУ «Сармановская СОШ» исторический квест «Заполярье», который был посвящен событиям 1941 года, когда немецкое командование поставило задачу захватить Мурманск и весь Кольский полуостров.

20 февраля в районном доме культуры состоялся гала-концерт районного конкурса «Егет солтаны». Ребята продемонстрировали свои творческие способности, физическую подготовку. Победителем конкурса стал Кирилл Гайфуллин из села Большое Нуркеево.

Сегодня в Сарманово почтили память героев, павших за Родину.

Сегодня  на базе  МБОУ "Кавзияковская ООШ"  в  рамках  месячника  военно-патриотического  и гражданского воспитания  проводились  соревнования . Для  учащихся  1- 4 классов  учителя    физкультуры   провели  эстафету  «Весёлые старты». В  программе состязаний  были  конкурсы: «Бег  с  мячом», «Передал – садись», «Марш - бросок» и  др. На  мероприятии   царила   атмосфера  дружелюбия,  борьбы  и  азарта.

Учащиеся   5-9 классов   соревновались  в  ловкости,  быстроте,  смелости. Участники  подготовили  стенгазеты, девизы  команд, выполняли  строевую подготовку , с  азартом участвовали  в  соревнованиях  по  волейболу,  баскетболу ,  настольному теннису, где  каждый  проявил  силу, меткость  и  упорство.

Благодарим  наших  учащихся  за  активное  участие  в  соревнованиях.

20 февраля  в МБОУ “Джалильская СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов” состоялась встреча учащихся 10-11 классов с представителями семейной династии Салиховых. В непринужденной обстановке гости поделились своими воспоминаниями, рассказали о своем трудовом пути, дали наставления молодому поколению. “Красной нитью” проходит мысль о том, что семья – это тот родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь.

В МБОУ "Петровскозаводская СОШ" прошла военно - патриотическая игра "Зарница". Мероприятие  прошло очень организованно. Первая часть проходила в спортзале , где были проведены соревнования как спортивные , так и интеллектуальные. Особенно торжественно прошел конкурс строевой песни.Вторая часть игры  прошла на улице.Учащиеся прошли полосу препятствий, искали макеты мин.

21 февраля –Международный день родного языка. В Сармановской детской библиотеке за круглым столом “Бары илем, телем белән бәхетле була алам” собрались учащиеся 2 «А» класса МБОУ «Сармановская гимназия» под руководством Нафиковой Алсу Ясировны. Учащиеся этого класса почти каждый день посещают нашу библиотеку, много читают, так как этого требует их классный руководитель, которая постоянно занимается привитием любви к книге, к родному языку.

Ко Дню защитника Отечества в музее, в торжественной обстановке,  состоялось  вручение паспортов  юным гражданам, достигшим 14 летнего возраста.