НОВОСТИ


16
марта 2018 г.
пятница

16 марта по приглашению президента РТ Миннеханова Р.Н.дети из многодетных семей(Ибрагимовы, Хаковы) МБОУ “Альметьевская ООШ» участвовали на торжественном открытии цирка в г. Казани

На портале Открытый Татарстан любой желающий сможет пройти опрос и выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены в 2019 году.

В рамках добровольческой акции «Весенняянеделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» 16 марта в МБОУ «Альметьевская ООШ» старшеклассники соревновались по баскетболу, а начальные классы участвовали в «Веселых стартах»

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду сегодня провожали Зиму. Провожали Зиму весело, радостно, с играми-забавами. 

 Всеми любимый и веселый персонаж  Баба Яга  учила детей летать на метле, печь блины, соревноваться в беге на лыжах, танцевать и водить хороводы. Сначала дети померились глазомером, стараясь сбить кегли, участвовали в веселых соревнованиях,  играли в игру «Гори, гори ясно».

 В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Благодаря этому празднику ребята  получили заряд бодрости  и зарядились отличным настроением!

15 марта в Джалильской гимназии для 10 класса был проведен Всероссийский профориентационный урок по теме "Медицина спасет мир"

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙТАТАРСТАН,#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» ученики 7 «А» класса Сармановской гимназии  помогли в расчистке снега одинокой женщине Нафиковой Василе.

Лев Толстой является автором замечательных произведений не только для взрослых, но и для детей. В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра-эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕ ТАТАРСТАН” Кутемелинской сельской библиотекой для детей дошкольного возраста был организован час громкого чтения под названием “Лев Толстой и детство: читаем вслух, читаем вместе”.

Одной из острейших глобальных проблем современного мира является терроризм, который называют одной из главных угроз человечеству. Как победить терроризм? Проблемы терроризма, способы борьбы с ним обсуждаются на всех уровнях. В борьбе с терроризмом в Нуркеевской сельской библиотеке была сделана  книжная выставка «Осторожно терроризм!».

16 марта в спортивном зале ДЮСШ N1 прошли соревнования на Первенство Сармановского муниципального района по баскетболу среди юношей 2004 года и моложе. 

В детском отделе Джалильской поселковой библиотеки был проведен литературно-музыкальный вечер "Народный писатель", посвященный 90-летию со дня рождения нашего земляка, прозаика и драматургаАязаГилязова. Вклад АязаГилязова в духовную культуру татарского народа огромен. Он написал пять романов, около 20 повестей, более 40 пьес, которые поставлены во многих театрах Татарстана, России и за её пределами.В ходе мероприятия дети узнали много интересного о жизни и творчестве писателя, посмотрели театрализованное представление «Алсу, Ильдусһәм сандугач», подготовленное совместно с Хамидуллиной А.Х., классной руководительницей 3”а” класса школы №2., познакомилисьс книжной выставкой «Татарның милли кыңгыравы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International