апреля 2018 г.
вторник

Сотрудники Сармановской централизованной библиотеки участвовали в программе «Башваткыч».

Передача выйдет в эфир на телеканале «ТНВ» 13 апреля в 13.00, 15 апреля в 18.00 часов и на телеканале «ТНВ - Планета» 14 апреля  в 11.00 часов.

5 апреля в с.Муслюмово прошел зональный этап республиканского фестиваля «Без бергэ»,где участвовало 58 учащихся и педагогов  из 12 школ(МБОУ «Сармановская СОШ»,МБОУ «Сармановская  гимназия»,МБОУ «Джалильская СОШ №1», МБОУ «Джалильская СОШ №2», МБОУ «Джалильская  гимназия»,МБОУ «Муртыш-Тамакская ООШ»,МБОУ «Альметьевская ООШ»,МБОУ «Азалаковская ООШ»,МБОУ «Лешев-Тамакская ООШ»,филиал МБОУ «Большенуркеевская СОШ»-«Юлтимеровская ООШ», филиал МБОУ «Сармановская  СОШ»-«Каташ-Каранская ООШ»).

Семья Хакимуллиных (МБОУ «Сармановская  гимназия»),семья Халимовых(МБОУ «Лешев-Тамакская ООШ») и семья Махубрахмановых(МБОУ «Большенуркеевская СОШ») показали  творческое мастерство и талант.

06 апреля  в поселке Джалиль прошли соревнования на Первенство Сармановского муниципального района по волейболу среди юношей 2000 года рождения  и моложе.

9 апреля в городе Н.Челны состоялся республиканский молодежный конурс «Татар егете - 2018». В конкурсе принял участие Динар Давлетшин из села Чурашево Сармановского района (руководитель – директор Чурашевского СДК Сафина Рафиса Фатхрахмановна). Юноша стал победителем в номинации «Иң җитез егет».

Социальные работники отделения надомного социального обслуживания    Сармановского комплексного центра социального обслуживания «Шафкатъ» с  целью предотвращения и защиты от риска подтопления жилых домов, дворовых построек, территорий проживания получателей социальных услуг провели расчистку от снега отмостки домов и хозяйственных построек, образовав водоотводящие канавы. Тем самым были приняты необходимые меры по устранению половодья.

Санитарно-экологический двухмесячник " ЭКО -весна 2018 " на территории Карашай-Сакловского сельского поселения . Традиционно стартовали субботники в сельском поселении по очистке.