НОВОСТИ


13
апреля 2018 г.
пятница

Шахматный турнир состоялся на базе Джалильской средней общеобразовательной школы №2. На соревнование собрались любители игры в шахматы  из нескольких школ района.

Продолжается организованная редакцией при поддержке читателей газеты и принесшая нашему коллективу почетное звание «Благотворитель года-2017» акция «Добрые руки, дарящие теплоту». Связанные вами, дорогие друзья, теплые носки и варежки, мы, по мере их поступления, вручаем детям-инвалидам, передвигающимся исключительно в коляске. В этот понедельник мы побывали в деревне Альметьево у Ленизы Газизовой.

12 апреля В КСЦОН "Шэфкать" для отдыхающих в связи с днем космонавтики был продемонстрирован художественный фильм "Так начиналась легенда",а в кинотеатре "Сарман" ученикам 10 го класса Сармановской гимназии был показан художественный фильм Л.Н.Толстого "Война и мир". 

13 апреля в Карашай - Сакловском детском саду для детей был продемонстрирован мультфильм "Заячья школа", в кинотеатре "Сарман" ученикам 10 класса Сармановской гимназии был показан художественный фильм Л.Н.Толстого "Война и мир". 

Мобильная информационно-консультативная группа, состоящая из специалистов ведомств и организаций Татарстана, организованная Татарстанским региональным отделением «Ассоциация юристов России» окажет жителям района бесплатную юридическую помощь.

   12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

12 апреля сотрудники центральной библиотеки совместно с отделом опеки и попечительства, кинотеатром «Сарман» провели семейные посиделки «Папа, мама, я – дружная семья» , в котором приняли участие две семьи: Мухаметзяновы и Сунгатуллины. Дети, вместе с родителями соревновались на быстроту и ловкость в спортивных играх, а также блеснули эрудицией. Игровая программа включала в себя разнообразные задания и конкурсы: «Паровоз», «Хоккей с мячом», «Урок труда». 

12 апреля в Рангазарском СДК участниками художественной самодеятельности района состоялся концерт под названием “Сандугачлы Сарман сәламе”. Концерт пришелся по душе зрителям. Программа, подготовленная артистами, была насыщена яркими концертными номерами, зрители поддерживали выступления продолжительными аплодисментами, благодарные улыбки не сходили с лиц.

В КЦСОН «Шафкатъ» в Сармановском муниципальном районе в честь праздника, приуроченного к первому в мире полёту человека в космос для  получателей социальных услуг сотрудниками кинотеатра «Сарман» был показан фильм «Так начиналась легенда» о первом космонавте Ю.А.Гагарине.

11 апреля в МБОУ "Сармановская СОШ" прошла уборка территории в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»  и Республиканской акции «Будет чисто».

Вчера в Сарманово состоялся прием граждан в передвижном комплексе мобильной приемной Президента Российской Федерации.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International