НОВОСТИ


25
апреля 2018 г.
среда

В Музее истории села Муртыш-Тамак прошел урок мужества "Судьбы, опалённые войной". 

Странами  Европейского региона ВОЗ ежегодно проводится Европейская Неделя Иммунизации (ЕНИ) направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей. Учрежденная в 2005 г. ЕНИ быстро стала масштабной инициативой. Задача инициативы состоит в том, чтобы стимулировать заинтересованность общественности и политическую поддержку для вакцинации посредством информационно-разъяснительных мероприятий и адресной коммуникации и просвещения. В текущем году Европейская неделя иммунизации  ЕНИ проводится с 23 по 29 апреля 2018 г.

 В связи с 73- летием Великой Победы 24 апреля  в Муртыш - Тамаковской  ООШ, 25 апреля в  Кутемелинской  ООШ,  в кинотеатре "Сарман" для учеников 5-6  классов Сармановской СОШ   был продемонстрирован  новый художественный фильм "Я, учитель".

 А так же  25 апреля в кинотеатре “Сарман” для ветеранов был показан художественный фильм “Дорога на Берлин”.

В Новоимянском сельском поселении продолжается работа по санитарной очистке территорий.

В рамках объявленного санитарно-экологического двухмесячника по очистке территории населенных пунктов в Верхне-Чершилинском сельском поселении проходят субботники

В рамках республиканской акции “Музейная весна Татарстана 2018” в МБОУ “Азалаковская  ООШ” сотрудниками МБУ Сармановского МР «Музей Великой Отечественной войны и краеведения» проведено  мероприятие, приуроченное к Году Л.Н.Толстого.

В рамках проведения Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан с 20 по 28 апреля 2018 года организует республиканскую добровольческую акцию «ДоброГод». 23 апреля – стартовала акция «Георгиевская ленточка». Работники Сарысаз-Такерманского СДК присоединились к этой акции. Накануне дети формирования "Умелые ручки" сделали своими руками Георгиевские ленточки и раздали эти ленточки односельчанам.

23 апреля в рамках добровольческой акции "ДоброГод" в Саклов-Башовском СДК дан старт акции "Георгиевская ленточка". Работники СДК раздали георгиевские ленточки прохожим, а также ветерану ВОВ.

В МБОУ "Кутемелинская ООШ" продолжаются работы в рамках санитарно-экологического двухмесячника. Ученики и учителя вышли на уборку территорий школы и села.

20 апреля прошел III Республиканский форум учителей Республики Татарстан, в котором приняли участие учителя географии МБОУ “Джалильская гимназия” Ахмедов Р.Р. и Гараева В.А.  Ришат Рифкатович был награжден благодарственным письмом министерства образования и науки РТ. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в педагогическом труде!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International