мая 2018 г.
среда

В селе Лешев Тамак  отметили 73-летие Великой Победы. Собравшихся с праздником поздравили глава сельского поселения  Хабибуллин И.З., директор МБОУ  «Лешев  Тамакская  СОШ»   Давлетов Р.С., из АФ «Джалиль» Гарипова Альфия  и  труженик тыла ,ветеран труда  Разин абый Сахбутдинов пожелали мирной жизни. Ученики школы и воспитанники дошкольной группы, жители села исполнили песни, прочитали стихи, возложили к мемориалу венки и цветы.

9 мая в Центральном парке культуры и отдыха состоялся праздничный концерт “Җиңү килде җирне нурга күмеп...”, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Песни и танцы в исполнении участников художественной самодеятельности района и учащихся детской школы искусств были наполнены чувством патриотизма и проникнуты чувством гордости. Зрители с особым трепетом встречали каждое выступление, которое сопровождалось бурными аплодисментами.

Учащиеся-юнармейцы МБОУ»Альметьевская ООШ» поздравили ветеранов тыла с  праздником Великой Победы и оказали им посильную помощь по хозяйству.